Home
Че - Смеялсо... [entries|archive|friends|userinfo]
Che_ratnik

[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Смеялсо... [Июл. 18, 2008|01:02 pm]
Previous Entry в избранное рассказать другу Next Entry
[Tags|, ]
[Музыка |Чернусь - Comandante Hugo Chavez]

Давайте представим, что, освободившись от английского колониального гнета, Соединенные Штаты Америки все свои силы потратили не на развитие экономики, вооруженных сил и культуры, а на фабрикацию истинно национального диалекта, представляющего собой смесь из говоров белых переселенцев и языка индейцев чероки. Кто-то слышал бы сегодня об атлантической сверхдержаве? Американцам не помешало стать великой нацией отсутствие национального языка.

Украина пошла другим путем - выискиванием причин, которые позволили бы ей и дальше оставаться официально признанным мировым «лузером». Мне хотелось бы знать, что будет после того, когда все украинские граждане забудут русский язык? Наступит счастье? Рай земной? Сами собой начнут расти булки на деревьях и ядерные боеголовки в ракетных шахтах, которые прогулял еще Кравчук? А за что тогда будет жить Павло Мовчан с его «Просвітой», регулярно высасывающий бабки из госбюджета на поддержку «мови»? За что будет кормиться старый бесполезный сморчок Ганна Чмиль, перекрывающая абсолютно понятные всем украинским гражданам фильмы?
ссылкаОтветить

Comments:
[User Picture]From: [info]soviet_engineer
2008-07-18 08:31 pm none (UTC)

(Link)

Чего смешного-то?
Так оно и есть.:))
[User Picture]From: [info]che_ratnik
2008-07-18 08:44 pm none (UTC)

(Link)

Так и есть... но написано весело)))
[User Picture]From: [info]roman_sha
2008-07-21 12:43 am none (UTC)

(Link)

>Давайте представим, что, освободившись от английского колониального гнета, Соединенные Штаты Америки все свои силы потратили не на развитие экономики, вооруженных сил и культуры, а на фабрикацию истинно национального диалекта

Кстати, американский английский язык заметно отличается от британского произношением (you say томато, I say f&*k you), употреблением слов (flat-apartment, sleeper-tie, docker-longshoreman, boot-trunk, и.т.д.) и написанием (organise-organize, humour-humor, и.т.д.).
[User Picture]From: [info]che_ratnik
2008-07-21 02:28 pm none (UTC)

(Link)

Да не про то ж совсем статья...
Или в Штатах уволят диктора телевидения, который скажет "humour" вместо "humor"?
[User Picture]From: [info]dembel88
2008-08-29 07:51 pm none (UTC)

(Link)

ну а как жить будем? млинцi м:ясом, сiк яблучний...ржать да и только

Реклама